EPS
 
PROGRAMMATION des ACTIVITES 2016 - 2017
 
 
 
 
Cycle 1
Cycle 2
Cycle 3
Cycle 4
 
 
 
12/09 - 19/11
21/11 - 28/01
30/01 - 29/04
2/05 - 17/06
 
Classe
Professeur
 
 
 
 
Lundi
 
 
 
 
 
 
14h - 16h
2de 7
Angst
BASKET-BALL
ESCALADE
STEP - MUSCU
3 X 500
14h - 16h
2de 8
Keller
3 X 500
BASKET-BALL
ESCALADE
NATATION
16h - 18h
2de 1
Angst
BASKET-BALL
ESCALADE
STEP-MUSCU
3 X 500
16h - 18h
2de 2
Keller
3 X 500
BASKET-BALL
ESCALADE
NATATION
 
 
 
 
 
 
 
Mardi
 
 
 
 
 
 
8h - 10h
2de 9
Angst
BASKET-BALL
ESCALADE
STEP - MUSCU
3 X 500
10h - 12h
1 ES2-ES3
Angst
3 X 500
 ESCALADE
BADMINTON
 NATATION
10h - 12h
1 ES2-ES3
Boyer
 BASKET-BALL
STEP
 DANSE
ESCALADE
14h - 16h
1S3-STMG
Boyer
BADMINTON
DANSE
STEP
3 x 500
14h - 16h
1S3-STMG
Keller
RUGBY
NATATION
ESCALADE
MUSCULATION
16h - 18h
1 S1 - ES1
Boyer
BADMINTON
DANSE
STEP
3 x 500
16h - 18h
1 S1 - ES1
Keller
RUGBY
NATATION
ESCALADE
MUSCULATION
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi
 
 
 
 
 
 
8h - 10h
2de 3
Boyer
 BASKET-BALL
ESCALADE
STEP - MUSCU
3 X 500
10h - 12h
2de 4
Boyer
 BASKET-BALL
ESCALADE
STEP - MUSCU
3 X 500
 
 
 
 
 
 
 
Jeudi
 
 
 
 
 
 
8h - 10h
2de 5
Boyer
 BASKET-BALL
ESCALADE
STEP - MUSCU
3 X 500
10h - 12h
1S2 - S4
Angst
3 X 500
BADMINTON
ESCALADE
STEP
10h - 12h
1S2 - S4
Boyer
 BASKET-BALL
NATATION
STEP
3 X 500
14h - 16h
TES1 - ES2
Angst
3 X 500
BADMINTON
STEP
 BASKET-BALL
14h - 16h
TES1 - ES2
Keller
RUGBY
NATATION
ESCALADE
MUSCULATION
16h - 18h
TS2 - S3
Angst
3 X 500
BADMINTON
STEP
 BASKET-BALL
16h - 18h
TS2 - S3
Keller
RUGBY
NATATION
ESCALADE
MUSCULATION
 
 
 
 
 
 
 
Vendredi
 
 
 
 
 
 
8h - 10h
2de 6
Angst
 BASKET-BALL
ESCALADE
STEP - MUSCU
3 X 500
10h- 12h
TS1 - S4
Angst
NATATION
ESCALADE
 BASKET-BALL
BASE - BALL
10h- 12h
TS1 - S4
Boyer
BADMINTON
STEP
DANSE
BASE - BALL
14h - 16h
T L1
Boyer
BADMINTON
STEP
DANSE
BASE - BALL
16h - 18h
1L
Boyer
BADMINTON
STEP
DANSE
3 X 500
 
 
 
 
 
 
 
Montagne Verte 03 89 41 56 98 Salle de boxe André Herrmann   06 62 02 49 54
Gymnase Bartholdi 03 89 41 19 29 Aqualia 03 89 24 66 00 M. Wagner : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Stade  Cheminots 03 89 80 61 49 château d'eau : 03 89 24 94 14  Secrétariat Lycée    03 89 20 83 30
stade nautique : 03 89 80 64 70 Stade de l'Europe : 03 89 79 60 52  

 


 PROTOCOLES  CCF  BAC EPS  2016/2017   

 

cliquer ici